Зуд, прыщи, высыпания

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, 11 дней назад появились первые прыщики, по началу не очень заметные, с каждым днем их количество увеличивалось, появился зуд, подумали, что это аллергия, пили супрастин, зодак, мазали акридермом и синафланом. Прыщи есть на лбу и обоих щеках. Прикрепляем фото. 1) пятый день лечения. 2) седьмой день лечения 3) сегодня. Перестали мазать на седьмой день, ибо мазь гормональная. Видны ухудшения. Начали пить LBB лакто- и бифидобактерии. Что можете посоветовать. ?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 апреля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-16 12:15
Здравствуйте

Это угревые высыпания.

Для лечения используйте гель Эффезел 1 раз в день на 3-4 месяца. Затем необходим повторный осмотр.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

Все остальное не нужно.
Анна 2021-04-16 20:03
А есть какие-нибудь подешевле средства? Первый раз с такой проблемой столкнулись, раньше если и были прыщи - то обрабатывали календулой или цинковой пастой, все проходило. Какие рекомендации помимо медикаментозного лечения? В чем причины увеличения в размерах?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-07 16:45
Крем скинорен 2 раза в день до 6 мес