Зуд и прыщи может эта ветрянка
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Вчера появились на животе три прыщика, чешутся. На следующий день на животе стало в два раза больше и появились ещё на ягодницах. Зуд есть.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Добрый день, на лице, голове -есть высыпания? Пузырьки есть?
Необходимо проводить диагностику между аллергическими высыпаниями и ветрянкой. Если к настоящему времени нет пузырей, то стоит начать приём антигистаминных препаратов ои проанализировать ситуацию на предмет провоцирующих факторов.