Зуд после вагинальных капсул лактонорм

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, была на приеме у гинеколога, прошла комплексное обследование, был выявлен бактериальный вагиноз, назначено лечение: тиберал, затем вагинальный крем клиндацин Б пролонг, и после всего для восстановления микрофлоры - вагинальные капсулы лактонорм, 14шт. После окончания последней капсулы, началось жжение и зуд, есть белые выделения. Прочла, что этот препарат может спровоцировать молочницу. Что мне сейчас делать? Месячные должны начаться через неделю, после них хотела идти на контрольный мазок.
P. S. во время лечения, полового контакта не было и сейчас нет
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-01 09:59
Здравствуйте. Отмените препарат и примите противоаллергическое средство. Если симптомы уйдут планово сдавайте мазок, если нет, показан повторный курс лечения.