Зуд после лечения геммороя

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Роман Эдуардович.

6 лет назад после родов появился гемморой, дискомфорта он мне не причинял, при дефекации вылазил шарик и прятался назад. Периодически мучаюсь с запорами, тк естественно не всегда придерживаюсь питьевого режима и диеты.

23.11.2022 - 2 недели назад после туалета впервые вылез очень болезненный гемморой, так понимаю это тромбоз геммароидального узла, крови нет, подмываться из-за него тяжело, тк больно прикасаться.

Принимаю:
Детралекс 1000 по инструкции острого геммороя (сейчас спустя 2 недели пью по 1т. /в сутки)
Гепатромбин мазь 4р. /в сутки, уже 2 недели

Острая боль прошла, но при пальпации не полностью прошла, когда подмываюсь и прикасаюсь к нему он побаливает и щипит.

Я надеялась, что гемморой уже начал проходить, так как не причинял больше сильного дискомфорта. Как неожиданно спустя 2 недели лечения появился зуд. Естественно его невозможно терпеть.

05.12.2022 сразу приобрела мазь Постеризан форте. Мажу только первый день, оценить эффективность пока не могу.
Добавила марганцевые ванночки 2р. /в день.

Знаю, что заочная консультация несёт только рекомендательный характер.
Подскажите пожалуйста, сколько раз и чем дальше лечить/мазать гемморой? Утром и вечером Постеризан форте? Чем мазать в течение дня?

Буду Вам благодарна за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 декабря 2022 года

1 ответ

Анна 2022-12-05 16:55
При тщательном осмотре обнаружила белое пятнышко, язвочку, с красным контуром, вот она как раз и щипит при подмывании и пальпации. Что это может быть?