Зуд, покраснение и пузырьки на стопе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Сердечно-сосудистые
Здравствуйте, у мамы полгода назад на своде стопы появилось розовое пятнышко и 2-3 плотных пузырька, заполненные желтоватым содержимым. Размером с 5 рублевую монетку. Зуд. Делаем ванночки с марганцовкой, отвары ромашки, календулы. Мази Тридерм, Тербинафин, микосептин, Левомеколь. Улучшения нет, пятно стало в разы больше. Помогите пожалуйста подобрать правильное лечение. Мама в возрасте, в данный момент 65+ на самоизоляции, врача на дом вызвать тоже нет возможности, к сожалению.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июня 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-22 16:54
Добрый день.

Пустуллезный бактерид Эндрюса.

Наружно мазь Целестодерм с Гарамицином утром и вечером 7 дней.

Санация очагов инфекции.