Зуд под подбородком, увеличены лимфоузлы, лимфоциты, усталость

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, два месяца назад начала чесаться шея только в одном месте(на фото видно след, он не проходит минут 20 после расчесывания), с переживаниями зуд не связан, ночью также присутствует и усиливается. Прямо над кадыком по краям от этого следа прощупываются 2 маленьких подвижных шарика (раньше их не было точно). Терапевт сказала, что это лимфоузлы, также они прощупываются по бокам шеи и над правой ключицей, над левой не прощупываются.
Появились сильные головокружения, до полуобморочных состояний, головные боли в висках при ходьбе, температура 37,1 очень часто. Усталость: ближе к вечеру не могу заставить себя делать элементарные вещи, сущность головы, плаксивость, раздражительность, вплоть до агрессии(раньше не было). Вес в норме, аппетит повышен. Анализ крови: с начала октября лимфоцитоз, в середине заболела пневмонией, лимфоциты до 65%, в декабре лимфоциты(55%), нейтрофилы понижены, найдены нормобласты, остальное в норме. В январе лимфоциты 47%, нейтрофилы чуть повысились, нормобластов нет. УЗИ щитовидной железы: контуры ровные, границы четкие, толщина перешейка 3 мм, правая доля: 14, 3*16,8*43 мм, объем - 5,0; левая: 9,3*13*34,2 мм, объем 2, 0. Общий объем: 7,0
Структура однородная. Эхогенность не изменена, в правой доле в в/3 единичный расширенный фолликул 2 мм.
В щитовидке есть ощущение сдавливания, комка в горле, при гортани и иногда кажется, что проглотила острую кость.
Скажите, может ли здесь быть онкология? Беспокоюсь по причине зуда и усталости, которых раньше не было.
Категория: Онколог
Добавлен: 21 февраля 2019 года

3 ответа

Добрый день. Нужно сделать УЗИ увеличеных лимфоузлов, а также сдать анализ на гормоны щитовидной железы.
Мария 2019-02-22 16:33
Спасибо, сделаю. А вообще может быть нормой появление нормобластов в ОАК, а потом их исчезновение?
Да, такое может быть при инфекционном процессе.