Зуд по вечерам

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Дерматит летом.
Здравствуйте, очень прошу Вашей помощи! С недавнего времени, преимущественно вечером начинаю чесаться. Сначала зуд не сильных, но чем больше чешу, тем естественно больше чешется (локально высыпает и воспаляется кожный покров. Фото прилагаю. Зуд ужасный. На что думать, не знаю. Просто боюсь уже вечера, как представлю. Так же, после того как почешешь появляется как легких холодок под кожей и потихоньку проходит. Умоляю, укажите как правильно начать диагностику. Какие анализы могут указать на причину?
Теги: кожный зуд по вечерам
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-08 00:53
Здравствуйте, Анна!

С чем связываете появление?

Психогенный фактор?

Давно обследовались?
Анна 2019-11-10 08:55
Вы знаете, я не могу понять сама. Я конечно не виду самый здоровый образ жизни, живу в очень напряженном темпе, много нервничаю на работе, курю, с алкоголем, ну по случаю, в основном темное хорошее пиво. Пишу уже все подробности которые есть, не понимаю что именно из всего этого неблагополучного перечня может Ош провоцировать появление зуда. Может ли это быть аллергией на порошок? Вещи стираем часто, друзья часто отмечают, что мы оставляем пройдя мимо, шлейф из запаха порошка) думаю что суждение утрировано, льем мы его не на много больше, чем положено) Обследоваться полностью прям-нет. Но делала 1,5 года назад гастроскопию, врач сказал до 100 лет проживу с таким желудком. Но интересно, что появляется зуд примерно в одно и тоже время. Вот два дня вчера и позавчера, зуда не было, ничем не ограничивалась специально, все как всегда. Возможно дело в кишечнике. Не знаю. (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-14 23:49
Анна!

Зуд может иметь 100 причин!

Это и хронические заболевания внутренних органов, инфекции, гельминты, приём Медикаментов, пищевая аллергия, косметика и быт химия, психогенный Зуд и др

Важно обследоваться, чтобы не пропустить что-то серьёзное!

Посетите обязательно своего терапевта! И Аллерголога при возможности.

До визита к врачу:

Таб. Цетрин - 1 Таб. Вечером до 10 дней <div
<div
Ультраувлажняющая эмульсия топикрем - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Крем - средства для купания, без мочалки!

Гипоаллергенный стиральный порошок и двойное ополаскивание

Отпишитесь при необходимости!
Анна 2019-11-15 08:47
Спасибо Вам! Я постараюсь ближайшее время сходить к врачу. Спасибо за консультацию!