Зуд от сладкого и фруктов

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Молочница генитальная, остеохондроз, гастрит.
Здравствуйте, Здравствуйте! У меня уже 2 года как появился зуд после употребления сладкого, овощей и фруктов, колбас, сыров и др. Продуктов где есть добавки и сахар в следовых количествах. Зуд начинается через 1-2 мин. После употребления и проходит через 1 час примерно. На руках возникает дерматит до 3-х раз в год. Бывает на ступнях, под коленями, в локтевых сгибах. Анализы все в норме. Только мочевая кислота колеблется от 385-477. Все в организме подлечили: язва 12 перст. Кишки, гастрит, дизбактериоз, паразитоз (вслепую, анализы на паразитов отр.) Может ли избыток мочевой кислоты давать такую реакцию. Чешется все слизистые, глаза, нос, уши, голова, руки, ноги в виде покалываний, шекотания. Спасибо за ответ.
Теги: чешутся все слизистые, зуд после сладкого, чешусь от сладкого
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 марта 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-03-31 16:25
Здравствуйте! Нет, мочевая кислота не может провоцировать распространенный кожный зуд. Вы сами указали причину - фрукты, овощи и др. Природные кислоты, концентрация сахара и ферментов в сырах раздражают слизистую желудочно-кишечного тракта. Поэтому появляется зуд. Вам надо соблюдать строгую диету - употреблять пищу в пареном и вареном виде, даже яблоки запекать. Обязательно держать под контролем хр. Заболевания внутренних органов.