Аллергия, зуд после приема пищи

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 58.
Здравствуйте, у меня после сладкого, горького, кислого, соленого, и фруктов сыпь, зуд на лице, на груди, сдутья живота, слизи, зуд после "по большому. "прошел всё проверки гастреантолога все в пределах нормы. Диагноз синдром раздраженног кишечника. Помогите пожалуйста. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 января 2022 года

5 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-01-27 12:12
Здравствуйте! Сопровождается ли зуд кожи высыпаниями на коже?
Илья 2022-01-27 15:34
Здравствуйте, да чешется.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-01-27 16:12
Илья, пришлите пожалуйста фото высыпаний на коже.
Илья 2022-01-27 18:45
Это невозможно, по причине волосенного покрова). чешуями, на голове перхоть, и самое главное после побольшому, выделение и зуд.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-01-28 11:08
Илья, для исключения аллергии рекомендую сделать клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, пищевую панели аллергенов.
Рекомендую соблюдение гипоаллергенной диеты по Адо, исключите сырые фрукты и овощи, молоко. Пища должна быть нейтральной (не кислой, не сладкой, не соленой, не горькой). Можно печеные яблоки и груши в небольшом количестве.
Результаты анализов присылайте.