Зуд ладоней и стоп

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, во время беременности (роды 2.08.2020) зачесались ладони и стопы, были повышены печеночные показатели и мне поставили синдром цитолиза, сказали что должно пройти после родов, прошло уже 4 месяца с родов, а ладони также чешутся, стопы реже. Роды были сложные было много антибиотиков, присоединилась сыпь на локтях и на бедрах. Когда сильно чешется пью цетрин. Была у дерматолога прописали только циндол и сказала что это все связано с моим артритом, а ревматолог говорит, что это не связано с артритом. Месяц назад было сильное высыпание на руках, ногах и спине, пропила 5 дней цетрин, вроде все прошло, но через неделю ладони снова зачесались. Пью преднизолон с августа. Подскажите, это аллергия или все таки нет, аллерголога в городе нет, чем лечить. Спасибо за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-12-14 13:16
Добрый день. Очень похоже на крапивницу. Причин много. Как аллергических, так и не аллергических. Лечение чаще всего симптоматическое.
Платная консультация
Гуля 2020-12-14 13:26
Добрый день, может ли быть высыпание из за повышенной мочевой кислоты в крови? На днях сдавала б/х, мочевая кислота 560, раньше не сдавала на мочу. Кислоту, впервые
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-12-14 16:16
Маловероятно. При повышенном уровне мочевой кислоты болят суставы.