Зуд на сгибах локтей, между лопатками, на спине, плечах

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ГастроДуоденит, джвп.
Здравствуйте, подскажите, после употребления еды зудят сгибы локтей и между лопатками два больших красных зудящих пятна, начались после употребления лекарств от гастрита ещё три года назад. Все возникает рецидивами. На лице резко возникают прыщи на щеках под подбородком с гноем, на висках бывает, которые быстро созревают и гной выходит потом долго заживают. Около губ зуд тоже как обострение, дерматиты. Какие анализы может сдать надо?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-15 11:35
Здравствуйте! По фото очень похоже на атопический дерматит. Рекомендую сделать анализы - клинический анализ крови, биохимию крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, пищевую и ингаляционную панели аллергенов, кал и кровь на паразитов и хеликобактер.
Результаты анализов присылайте.