Зуд на плечах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос:
Чешутся плечи, особенно когда нахожусь в кровати, в ночное время суток не дают покоя. По первость никаких высыпаний не замечала, сейчас есть, не могу сказать появились они в следствии расчесов или всё-таки были. Если очень присмотреться, то в некоторых местах есть маленькие прозрачные пузырьки, когда прикасаешься начинается зуд. Боюсь что может быть чесоткой чистоплотных, т. к. я сейчас беременна и срок подходит к концу. Не могу понять, в чем причина. Кожа не шелушится, мягкая. Аллергических реакций никогда не было ни на что, образ жизни, питание сбалансированное, вредностей не ем.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-18 23:35
Здравствуйте

Высыпания на фото видно плохо. Диагностировать чесотку только по фото невозможно.

В Вашем случае лучше очно обратиться к дерматологу.