Можно прислать фото для диагностики? Чесотка, кажется
Спрашивает: Никифор
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: РПЖ
Здравствуйте, Уважаемая Ярославна Михайловна! Можно прислать фото для диагностики? Чесотка, кажется. На одной из ягодиц около разделительной линии постоянный зуд и ничто не помогает. Потемнение-покраснение на ограниченной области плюс какие-то типа волдырей (но без жидкости). Продолжается уже несколько месяцев.
3 ответа
День добрый Никифор, чем уже вы лечились? Есть ли высыпания ещё где-либо? Что усиливает зуд - мытье, стрессы, сладкое? Я на данный момент чесотки не вижу, что -то из дерматозов, нужно разобраться.
Никифор 2016-05-16 19:07
Уважаемая Ярославна Михайловна, ответы на Ваши вопросы
чем уже вы лечились? - ничем
Есть ли высыпания ещё где-либо? - нет
Что усиливает зуд - мытье, стрессы, сладкое? - нет
От мыла наоборот - успокаивается
Зуд наступает вечером перед сном
Спасибо, Никифор
чем уже вы лечились? - ничем
Есть ли высыпания ещё где-либо? - нет
От мыла наоборот - успокаивается
Зуд наступает вечером перед сном
Спасибо, Никифор
Такие проявления необходимо дифференцировать между микозом и псориазом
На самом деле задача не всегда простая, поскольку течение обоих заболеваний в области складок не типично. Вы можете сдать соскоб на грибок, это внесет некоторую ясность.