Зуд между ягодицами расчесы от него
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Мочекаменная болезнь
Здравствуйте, два года назад впервые появился зуд между ягодицами, дискомфорт от этого и расчесы. Обратилась к проктологу, после осмотра прописал мазь синафлан, подмывание после дефикации и меньше острой пищи. Вроде стало легче. Иногда симптомы повторялись. Сейчас же зуд невыносимый выше анального отверстия, ниже и около, сильные расчесы, плохой сон от этого, ни детский крем, ни пантенол, ни ромашка не помогают. Синафлан не пробую использовать много противопоказаний. Подскажите, что это может быть.
5 ответов
Добрый день, вам нужен осмотр именно дерматолога. В перианальной области может развиться целый ряд заболеваний начиная от кандидоз, заканчивая псориазом. Окончательно можно говорить только на приёме.
Александра 2018-04-27 11:58
Спасибо за ответ, Ярославна Михайловна, т. е. тут только на прием к дерматологу? Может нужно какие-то анализы сначала сдать?
Лучше не спешите, решение по обследования должно приниматься после осмотра.
Александра Ярославна Михайловна, подскажите, а точно с этой проблемой к дерматологу, это нормально будет? Просто как-то неудобно
Да, много пациентов обращается с проблемами в паховой и перианальной зоне. У деток бывают такие жлобы. Нужно смотреть.