Зуд кокраснение мошонки
Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хондроз, зуд мошонки
Здравствуйте, беспокоит зуд и покраснение мошонки. Работаю на вредном производстве, жарко, потею, сыпем пигмент для производства кирпича. После работы обострение. У коллег тоже чешутся ноги, руки, глаза. Так уже полгода. Попробовал мази не помогли: клотримазол, тербинафин, ацикловир, эритромицин, синафлан. Помогает временно до следующего выхода на работу: синтомицин, салицило-цинковая паста. В 2016 сдавал бак посев на трихомониаз, пцр хламидия, уреаплазма, 2 микоплазмы, герпес 1,2, цмв, впч 16,18 все не обнаружено. В посеве энтерокок фекалис, пролечился.
1. Что это за заболевание? Диагноз?
2. Заразно ли это? Я могу в душе, ванной заразить домочадцев? В бассейне я заразен?
3. Чем это лечить?
4. Периодически краснота и зуд исчезают, после работы может появиться. Стоид идти в кож вен диспансер? К венерологу? Или дерматологу?
5. Какие методы диагностики существуют у дерматологов? Соскопы? Их только берут в кож вен диспансере? В лабораториях в городе может берут? Как называется?
Прикрепляю фото с краснотой и фото цеха с пигментом на полу
1. Что это за заболевание? Диагноз?
3. Чем это лечить?
7 ответов
Здравствуйте
Необходимо фото, что бы в кадре мошонка была видна полностью.
Нужно обзорное фото. Что бы были видны полностью половые органы.
Фото только части пораженного участка кожи не дает полной информации.
Ирина Здравствуйте, да я добавил фото пораженного участка мошонки с небольшим захватом здорового участка. В других местах кожа нормального цвета, поэтому не фотографировал. Сейчас фото сделать не могу, небольшая временная ремиссия. Не хочу чтобы фото моих половых органов в полном объеме было видно всему интернету. Я итак уже много выложил.
Очень прошу Вас ответить на мои вопросы. Ожидаю ответа.
По таким фото можно предполагать 2 варианта: ограниченный нейродермит и грибковое поражение кожи.
Точный диагноз по таким фото поставить нельзя.
Вам необходимо очно обратиться к дерматологу для уточнения диагноза.
На все вопросы можно ответить только после постановки диагноза.
Ирина Какие методы диагностики существуют у дерматологов? Соскопы? Их берут только в кож вен диспансере? В лабораториях в городе может берут? Как называется обследование (на что)?
Сначала проводится осмотр.
По результатам осмотра назначаются обследования.