Зуд и высыпанием по всему телу
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, у молодого человека начались высыпания, с начала на руках и ногах(фото), потом перешли на все тело, включая половые органы и задний проход. Сыпь очнь сильночешется. Зуд помогала снять мазь синафлан. Изначально он пил лоратадин, но он не помог. Позже начал принимать цетиризин, затем уколы супрастина. В некотрых местах сыпь стала проходить, но начала появляться на тех частях тела, где раньше не было (половые органы) .
Что необходимо сделать? (анализы он сдать не сможет, т. к. находится в море)
Благодарю, за уделенное время и внимание
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Судя по фото, это аллергическая реакция.
Необходимо назначение внутрь гормонов.
Для этого надо обратиться к судовому врачу.
Необходимо назначение внутрь гормонов.