Незаживающие покраснения в области полового органа

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста, уже не знаю что делать. Возможности обратиться к врачу нет. Началось месяцев 6 назад может больше, просто не обращал внимание. Все части тела потеют прилично (но это с самого подросткового возраста) в том числе и в области полового органа, и периодически зудит там, по фото видно, где воспаленные места. Одно время расчесал там все, что не мог даже уснуть все зудело. Пользовался цинковой мазью в сочетании с натрием тетраборат, но через неделю решил оставить только цинковую мазь, и купаться детским мылом. Вроде как начинает только заживать, но стоит мне принять душ и сразу все места, что ранее были расчесаны краснеют снова. Похожая ситуация и в области заднего прохода, но я думал что этого из-за того что потею много. Скажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 мая 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-05-28 22:38
Здравствуйте

Есть ли высыпания на других участках тела?

Есть ли зуд и высыпания у других членов семьи?
Александр 2022-05-29 00:54
Да, есть высыпания на руках с наружной стороны в области бицепса, и на носу есть, больше нигде нет вроде бы. Думал что это аллергия на что-то, пропил полторы недели лоратадин, но эта сыпь не проходит. Она то меньше становится то снова краснеет. Живу один в данный момент, у семьи нет таких высыпаний.
Александр 2022-05-29 01:24
Извините, хочу дополнить ответ. На спине есть высыпания, но они там другие какие то, и это с подросткового возраста обсыпает спину периодами.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-05-29 07:16
Высыпания на коже половых органов могут быть проявлениями аллергического дерматита.

Носите х/б белье. Для стирки используйте гипоаллергенный порошок.

Наружно можно использовать крем Тетрадерм или Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.

При отсутствии эффекта от лечения необходимо будет найти возможность посетить дерматолога очно.
Александр 2022-05-30 20:59
Спасибо, буду пробовать.