Зуд и сыпь которая исчезает

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Повышенный пульс
Здравствуйте, около 3 лет назад при высокой душной температуре в здании начинало чесаться тело (живот и спина), но не обращал внимания. В течении последних трех месяцев при физических нагрузках, пребывании в теплых условиях (например, в зимней курточке на улице + какая то физ. Нагрузка) начинаю также чесаться живот, спина, иногда голова, а также запястья, где после этого выступают пузырьки (похоже на потницу), но полностью соблюдаю гигиену и тд. Плюс ко всему краснеет там где чешется, то есть спина и живот и берется пятнами (не от того что чешу), также выступают пятна на лице (лоб и тд) ну и совсем мало пузырьков, которые практически не заметны, на запястьях очень отчетливо их видно. Не понимаю что это, в нашем городе супер ужасные специалисты, хочу попробовать немного самому разобраться или хотя бы понять что это, а потом обратиться к доктору. Подскажите что это может быть и от чего, ну и какие средства может быть можно попробовать пропить или использовать. Раньше кстати при приступе зуда не было пятен и высыпаний, спустя время появились сначала высыпания, а после чего пятна. Все симптомы, т. е зуд, сыпь, пятна и покраснения в течении получаса после приступа исчезают бесследно.
Заранее большое спасибо за ответ❤️
И прошу прощения за фото спины, спутница не смогла нормально сфотографировать, но там тоже начинают проявляться такие пузырьки, которых ранее не было
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 января 2022 года

3 ответа

Юдина Марина Михайловна
дерматолог 2022-01-02 10:10
Врач дерматолог, аллерголог, к. м. н., стаж 15 лет:

Добрый день! Вы описываете симптомы хронической крапивницы. Она может быть аллергической и неаллергической. Хроническая крапивница- это очень тяжелое заболевание не только для пациента, но и для врача- разбираться нужно очень долго и кропотливо, разговаривать с Вами, назначать анализы. Касательно лечения- на сегодня в мире разработана ступенчатая схема лечения хр. Крапивницы. Всего 3 ступени, на 1 этапе прием антигистаминных препаратов 2-го поколения длительно. Можете посмотреть мою бесплатную лекцию на youtube канале Дерматолог доктор Юдина - записывала для пациентов с аллергией и крапивницей. Если нужна будет консультация - обращайтесь! Можно дистанционно видео-
Instagram @marina_doctor_yudina

http://marinadoctoryudina.tilda.ws/dermatology
Дмитрий 2022-01-02 10:53
Спасибо за ответ! Видел фото в интернете, некоторые высыпания не похожи на мои, там оно сплывается в один большие припухлые пятна, у меня же точечные и все. Будем пробовать лечить, интересна причина, потому что было очень давно, но без высыпаний, а это сыпать начало при приступах. Также, хотел уточнить, может ли быть это связано с моим постоянно повышенным пульсом? Или с давлением, вообще давление в норме, но может при физ. Нагрузках подскакивает и происходит сыпь и зуд (сыпь полчаса держится, зуд уходит через пару минут). Так как сейчас травма руки, болит при нажатии сильно, вчера мне прижали случайно больную руку, я крикнул и начался приступ зуда и опять посыпало. Обязательно подпишусь на Ваш инстаграм, спасибо заранее за ответ
Дмитрий 2022-01-02 10:59
Ой, и забыл сказать, что по рекомендации знакомых пью лоратадин на ночь, но только второй день, пока не было приступов, но и так сказать, не было поводов для этого