Сыпь на животе и спине похоже на укусы

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что за высыпания на животе и спине, пара говорит они чешутся, вроде как одни проходят следом появляются новые, на ногах и руках нет, подскажите чем мазать и что это такое? Спмсибог
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-05 13:52
Здравствуйте, Карина!

  1. Сколько времени существует?
  2. За сколько времени проходят самостоятельно?
  3. Обследован у терапевта?
❤️ 2020-11-05 13:59
Неделю с начала заболевания, получается прошли с живота 3 днч назад появились на спине, был анализы в норме кровь и моча, только давление высокое. Скажите это не заразно? А то с ребёнком а гости по приехали(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-06 01:28
Карина!

На животе сейчас нет сыпи?

Может быть инсектная аллергия - на укусы насекомых

Он в частном доме живёт?

Помещение внимательно Осмотрели?
Карина 2020-11-06 01:58
Нет заживщие так как папа расчесывал, спина свежие высыпания, да в частном, вы знаете я сегодня обнаружила блох видать от сырости, чем лечить? Пьет лоратодин
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-06 10:29
Лоратадин по инструкции

Мазь тридерм или акридерм гента / гк 2 раза в день до 14 дней при необходимости

Не трите не рассчесывайте Минимально мочите!

От блох возьмите средство в ветаптеке! Для обработки помещения и животных!
❤️ 2020-11-06 11:13
Огромное спасибо)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-06 15:06
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!