Зуд и ранки в промежности

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте!
Очень давно доставляет неудобство постоянный зуд в складках промежности и открытые ранки.
То меньше, то больше, в последнее время никогда полностью не заживают.
Пробовал Бепантен, эффекта не заметил.
4 года назад была операция по удалению геморроя. Ощутимое облегчение было после операции, пока обильно мазал левомеколем и гепатромбином в период заживления. Потом постепенно все вернулось.
Проблем со стулом и пищеварением нет. Гигиену тоже стараюсь соблюдать. Дерматолог рекомендовал только держать там все 'сухим'.
Подскажите, пожалуйста, как быть.
Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 30 июня 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-07-02 19:10
Здравствуйте, в данном случае вам необходима консультация дерматолога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте. В качестве стартовой терапии попробуйте марганцевые ванночки 2 раза в день, после чего использовать присыпки.