Зуд и промежуточные высыпания

Спрашивает: Anton
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня такая проблема. При нагревании тела (во время занятий спортом, при входе в теплое помещение с холода появляется очень зудящая, красноватая сыпь, не имеющая никакой жидкости внутри. На ступнях, половом члене сыпь не проявляется, но на остальных участках, включая лицо она выступает. Сыпь плотная, твердая. При остывании тела сыпь исчезает минут через 20-40, зуд прекращается. Еще такой момент, при повышении температуры тела во время болезни (простуда и т. д) сыпь не появляется. Первый раз сыпь появилась лет 6 назад. Сдавал уже всё что только можно и на паразитов и аллерго пробы, кровь на всё на что только можно. Везде здоров. Назначали мази и таблетки, названия которых я уже не помню. Ничего не помогало. Что это может быть и как вылечить?
Еще недавно у меня чешется почти все тело. Даже сдвл на Хеликобактер, все в норме. И еще уже неделя как чешется мошонка, пах и лобок. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 мая 2023 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-05-16 13:25
Добрый день, предварительно можно говорить про проявление крапивницы. Про это заболевание можете прочитать подробнее на этом сайте в статье "КРАПИВНИЦА" раздела ОПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ. ссылка;
На первом этапе лечением занимаются дерматологи, при хронизации процесса подключаются аллергологи.