Зуд и припухлость в районе шва

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор!
У меня такая ситуация, подскажите как быть и с чем это может быть связано.
В январе 2015 года, мне сделали операцию по удалению аппендикса. Операция прошла успешно, за исключением выходящего гноя и зарастания шва. Шов зарос, но, стабильно несколько раз в году, по неизвестным причинам у меня в определенном месте шва появляется шишечка, как от укуса мошки. Чешется и опухает. С чем это может быть связано? Анализы в норме, что пошло не так? Фото прилагаю.
Категория: Хирург
Добавлен: 20 декабря 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, рекомендую очный осмотр хирурга для исключения лигатурного абсцесса.
Платная консультация
Марина 2020-12-26 22:47
Добрый день! Благодарю за ответ. Подскажите, а может это быть последствием повторного надреза в этом месте, во время зарастания шва? Наверняка нужно будет сделать УЗИ для явки ко врачу. Как называется УЗИ послеоперационных швов?
Выполните УЗИ мягких тканей данной области