Зуд и покраснение после антибиотика

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, после в/м уколов Цефтриаксона начался сильный зуд в области половых органов и в анальном отверстии, половые губы припухли и всё воспалилось (покраснело). Проблем с мочеиспусканием нет, а стул жидковат (1-2 раза в день). Сегодня последний день пью Бифиформ (по назначнию врача). Так дня 4. Подскажите, пожалуйста:
1. Это нормально после антибиотика?
2. Как снять воспаление и зуд (дома есть мази Стрептоцид и Нистатин, или что-то купить другое)?
3. По назначению ставлю свечи Метронизадол, продолжить или прекратить, учитывая зуд?
Спасибо большое за любые советы:)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-24 09:55
Добрый день, 1) это не нормально; 2) можно нистатин или Клотримазол мазь; 3) стоит заметить их на тержинан на 6 дней.
Яна 2020-04-26 11:44
Спасибо огромное, мажу 2 р/д Нистатином, ставлю Тержинан, стало намного легче - зуд почти прошел, воспаление пока есть.