После частой смены прокладок покраснение интимной зоны и зуд
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ДЦП, анемия
Здравствуйте, у меня деликатная проблема интимного характера.
2 месяца назад у меня были очень обильные месячные, из-за чего пришлось каждые пол часа или час менять прокладки в сеточку. На 4 день после такой частой смены прокладок у меня вся интимная зона покраснела. И очень сильно болела и чесалась. Доходило до того, что даже было больно передвигаться.
Обращались ко врачу гинекологу, он посоветовал мазь Бепантен и спрей пантенол использовать, чтобы убрать раздражение и использовать не мыло, а гель для интимной гигиены. Мазок не делал (
Я все так и делала, боль через неделю прошла полностью, как и зуд. НО покраснение никуда не ушло! Оно как было, так и осталось. Хотела записаться к гинекологу снова, но из-за обострения коронавируса больница не принимает.
Сегодня появился Зуд снова. Но больше кроме зуда и покраснения ничего не беспокоит. Фото прилагаю.
Скажите пожалуйста, что это может быть? И как можно убрать красноту кроме мазей выше? Зуд мне кажется уберется, так как я снова начала мазать мазью Бепантен. Но краснота не уберется.
Помогите пожалуйста, я бы не писала сюда, если бы была возможность записаться ко врачу, а платно нет денег. Сейчас трудности с посещением врачей, и приходится искать помощи онлайн.
Спасибо Большое!
6 ответов
Татьяна Спасибо!
А эту мазь лучше с антибиотиком брать или без? Я сейчас посмотрела, там есть разные. А ещё есть не мазь, а крем. Крем может подойти?