Зуд и покраснение на коже
Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа с 1996 года, на помпе.
Здравствуйте,
в ноябре месяце 2019 года почувствовал зуд и покраснение в районе поясницы и ниже на левой стороне тела. Периодически зуд и покраснение спадали, но периодически возвращались.
Сейчас такие покраснения происходят практически ежедневно, иногда сами спадают, но вновь возвращаются.
Сейчас заметил, что зуд и покраснение появилось и на ногах.
Что это может быть и что следует предпринять в первую очередь.
Спасибо.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Юрий
Это аллергический дерматит.
Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 5-7 дней.
Так же необходимо регулярно увлажнять кожу. Для этого можно использовать эмульсию для тела Липобейз 1 раз в день на все тело после водных процедур. Используется длительно.
Это аллергический дерматит.