Зуд и красные пятна на месте механического воздействия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Наталья Анатольевна.
Беспокоит такая проблема: зуд кожи (преимущественно на руках) и появление красных пятен на месте механического воздействия. Таблетки (центрин) не помогают справиться с зудом. В детстве ставили крапивницу (причину так и не удалось выяснить) , симптомы примерно те же, за исключением, что зуд распространялся на все тело, и на месте расчесов появлялись отечные линии. Пролечилась, и с того момента беспокоило это меня крайне редко (максимум 2 раза в полгода) с теми же симптомами, что и сейчас (зуд и появление красных пятен) цетрин с этим справлялся. Сейчас не помогает.
1. Это может быть проявлением крапивницы или стоит искать причину в другом?
2. К какому врачу лучше обратиться, к аллергологу или дерматологу?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 июня 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-07-25 07:14
Пришлите фото сыпи