Зуд и бляшки

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
На протяжении 3-х лет борюсь с псориазом (по всему телу в точности в паху и в ушах и голове) Его проявление разное малейший порез или царапина на коже через определенно время не заживая появляются бляшки во вложении есть фото (на фото написано ожог) т. е. обжегся в бане два месяца назад. Уже нет сил терпеть этот зуд. Все препараты которые мне прописывали вообще не эффективны, да и плюс к этому и дорогостоящие. Проставлял уколы прописанных врачом внутри мышечно витамин В6 и В12, глюконат кальция. Из мазей и кремов из последних которые прописывали 1. мазь ксероформная 5%. 2. Мазь гиоксизон и салициловая смешиваю 1 к 1. Мизи которые прописывали ранее: серная, цинковая, белодерм, спрей белодерм, акридерм, шампунь кетоконазол и много чего еще я уже не помню названия.
У меня просьба помочь с этой проблемой.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июня 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-06-30 15:08
Добрый день, в заочном режиме невозможно пролечить псориаз. Хочу вам дать несколько рекомендаций, которые могут заметно улучшить ваше состояние
  • исключите полностью алкоголь
  • два раза в год старайтесь выезжать на море
  • на ночь принимайте седативные, старайтесь не нервничать.
  • из наружных средств попробуйте Скин кап.