Раздражение и шелушение

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уже где-то недели две на плече прям под родинкой розоватое, припухшее раздражение и периодически чесалось. Была на осмотре у онколога, сказали это не связанно с родинкой и мне надо к дерматологу. На данный момент чесаться перестало, но теперь это место шелушится. Приложила фото. Пожалуйста скажите, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-18 17:26
Здравствуйте , Яна!
Контактный раздражительный дерматит.

Мазь гиоксизон - тонким слоем 2 раза в день до 7 дней .

Крем с пантенолом -  2-3 раза в день до 14 дней.

 Не Мочите не трите не рассчесывайте! Не волнуйтесь!
Яна 2018-12-18 17:34
Хорошо, завтра куплю. А вот пока сегодня можно мазать синофлановой мазью?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-01 16:17
Как ваше самочувствие?

С уважением Ледник.
Платная консультация
Яна 2018-12-24 17:06
Здравствуйте. Недавно задавала вам вопрос по поводу красного раздражения на руке. Прошло некоторое время и по телу появилось еще парочка таких пятен. Два прошли, одно прям малюсенькое и одно большое(прислала фото) и чешется(на ожог похоже). к дерматологу(платному) нет возможности попасть он в отпуске(возможно ли что это аллергия на сладкое? Сладкое я люблю и ему каждый день(хотя не сказать, что прям уж очень много). буду благодарна за ответ.