Зуд головы, зудящие высыпания на ногах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Доброе утро.
Зуд головы, зудящие прыщики высыпание на ногах до колен, которые появились одновременно.
У меня три ребенка сейчас болеют ветрянкой, я ветрянкой переболела в детстве.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 мая 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-21 13:01
Елена! Конечно, фото не дает подробности высыпаний. Вам следует вызвать терапевта домой для общего осмотра. Сейчас принимайте антигистаминный препарат. Высыпания не мочите. Можете обрабатывать высыпания лосьоном Каламин несколько раз в день.
Платная консультация
Елена 2023-05-23 21:26
Благодарю за ответ.
Сегодня приезжал терапевт.
У меня ослабленный иммунитет, зуд головы прекратился, высыпаний стало больше, ноги на талии все зудит, ломота в теле.
Предположил, что может быть повторная ветрянка в таком проявлении, так как в постоянном контакте с инфецырованными детьми послезавтра иду к инфекционисту, будут делать соскоб. Пока дол рекомендации мазать зелёнкой, цындолом, фукарцыном, больше пить воды.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-23 21:36
Елена! Можете принимать т. Ацикловир.