Зуд через год после родов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, через 8 месяцев после вторых родов начался зуд у вечеру усиливался. Предположила что геморрой. Но свечи никакие не помогли. Год была проблема. Наступила третья беременность. И все само прошло. Но спустя 2 месяца после родов зуд снова вернулся. Кровь хорошая. Что это может быть и чем лечить?
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 июля 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-07-26 09:12
Здравствуйте, по данным жалобам ничего конкретного сказать нельзя, вполне возможно это проявления геморроя. На данный момент попробуйте в качестве стартовой терапии марганцевые ванночки 2 раза в день, затем мазь проктозан 2 раза в день. Курс 10-14 дней.