Зуд, акне, выявлены лямблии и бластоцисты

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, доктор!
У меня к Вам такой вопрос: сын обследовался по поводу впервые проявившейся крапивницы + акне. Пропил метронидазол 2 курса, немозол, декарис. Обследовался, после провокации обнаружили бластоцисты и единичные лямблии в поле зрения.
Сейчас инфекционист назначил макмирор по 400мг 4 раза в день в течение 10 дней, затем метронидазол по 500мг 3 раза в день-7 дней, затем вермокс 6 дней
Вызывает сомнения дозировка макмирора. Как Вы считаете, это оправданная доза(вес 65 кг)?
Категория: Паразитолог
Добавлен: 17 января 2022 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2022-01-17 18:07
Здравствуйте!
Должно быть 15 мг на кг в сутки, в вашем случае это будет многовато.
Платная консультация
Галина 2022-01-18 07:13
Спасибо большое, Павел Андреевич!