Зубы у малыша

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, ребенку исполнилось 5 месяцев и недавно прорезались 2 зуба. Хотела уточнить нужен ли за ними уход? Чистить зубной щеткой с пастой? Или может какие нибудь другие способы гигиены имеются?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 июля 2020 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-26 22:08
Здравствуйте.
Самый примитивный способ- чистка зубов малыша кусочком стерильной марли. Также можно приобрести в аптеке специальный силиконовый напалечник, набор зубных щеточек и силиконовых ручек с щетинками(малыш сам их захватывает, чистит зубки и чешет десна), зубную пасту от 0+, типа ROCS baby.