Зубы после брекетов

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, год назад снял брекеты. Забывал носить капу. Зубы не много разехались, но это заметно только мне. Капа не держится ровно на зубах поэтому думаю, что носить ее уже нет смысла. На сколько сильно зубы могут разъехаться? Тете ставили брекеты капу не давали, зубы разъехались но слегка
Спасибо за ответ
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 августа 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-01 08:16
Здравствуйте.
Скажите, а ретейнеры стоят на верхней и нижней челюстях?
Николай 2020-08-01 14:09
Да, благодаря им я заметил, что зубы кривоватые не много.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-01 16:43
Не переживайте, ретейнеры на то и зафиксированы, чтобы не дать разойтись зубам. Рекомендую их носить длительно, т. к. возраст у Вас молодой и ещё идёт рост кости. Если появилось незначительное расхождение, то это не страшно. Каппу нужно, конечно, было носить. А если Вам было не комфортно в ней, нужно было обратиться к ортодонту на коррекцию.