Оголилась шейка зуба

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я 2,5 года носила брекеты, сняла их и мне сказали носить капы, спустя 3 месяца у меня оголилась шейка зуба это с учетом, что капы я ношу не постоянно. Что в такой ситуации можно сделать? Большая ли вероятность что зуб может выпасть? Я боюсь если дальше буду носить, он оголится еще сильнее, так как на капе именно на этот зуб есть давление.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 ноября 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-11-26 21:49
Вам стоит обратиться к вашему ортодонту для осмотра, возможно необходима коррекция каппы.

В случае если это результат ортодонтического лечения (нежалательное последствие– по аналогии с побочными действиями лекарственных средств) в таком случае можно рассмотреть вариант хирургического устранения данной проблемы, т. е. трансплантация свободного десневого лоскута либо др. Прогрессивные техники устранения « рецессии» десны.