Зубы мудрости и ортодонт

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день. Подскажите пожалуйста ортодонты консультируют по поводу 8ых зубов мудрости? Мне постоянно приходится подрезать капюшон у 8ого зуба. Хирурги говорят нужно удалять т. к. растет в десну. А недавно стоматолог терапевт сказал, что из-за этого зуба другие зубы как бы в кучу собираются. Не хотелось бы необдуманно зуб удалять. Подскажите стоит ли записаться на консультацию к ортодонту?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 августа 2019 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-21 15:02
Здравствуйте! <divЕсли 8 зубы приносят дискомфорт, смещяют впереди стоящие зубы, нарушая прикус, то от таких зубов нужно избавляться. <divНа консультацию к ортодонту сходите.