Зубной протез

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, уважаемые стомотологи! Хочу узнать ваше мнение по такому вопросу. Отсутствуют4,5,6зубы верхние, справа. Протезист советует сделать или импланты, или съёмный протез. Не хочу ни то, ни то. Врач говорит, что на отсутствующие 3 подряд зуба мост не ставят, долго не прослужит, т. к. большой пролет. Это, действительно, так? Благодарю отозвавшихся.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 сентября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, да, вам верно сказали. Слишком большая нагрузка будет на искусственные зубы мостовидного протеза, в итоге может произойти перелом опорного зуба, либо сама конструкция быстро деформируется
Елена 2021-09-03 20:41
Большое спасибо, Екатерина Владимировна, буду думать. Вам, здоровья и всех благ!
Спасибо и вам большое. Здоровья и всего доброго!