Последствия от ношения зубных протезов

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: АИТ в ремиссии
Здравствуйте, у меня сложилась очень неприятная ситуация - продвинутая стадия пародонтоза. Я лечусь у пародонтолога, обращалась за помощью к очень серьёзным специалистам, но всё неумолимо идёт к печальному итогу - я останусь без зубов, а мне всего 35 лет. Скорее всего, меня ожидают протезы. И вот какой вопрос меня волнует больше всего. Правда ли, что из-за зубных протезов лицо моментально стареет? Можно ли с этим процессом что-то поделать? Есть ли такие протезы, которые компенсируют разрушение костной ткани и не дают лицу "опуститься" вниз и образоваться морщинам? Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-17 15:38
Здравствуйте! Нет, протезы не дают лицу моментально стареть, разве что психологически. Сами протезы на убыль костной ткани никак не влияют.

А что с вами? Если не хотите писать здесь, оформите приватный или напишите мне в Вотсап