Зубная паста для детей

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, чищу зубы ребенку с детской зубной пастой раз в день. Он не умеет пока полоскать рот. Всю пасту проглатывает. Насколько это опасно для ребенка? И с какого возраста можно чистить зубной пастой детской? Если зубную пасту отменить, чистить зубы щеткой без нее. Могу ли я вред эмали нанести? Или вред от проглатывания зубной пасты минимален? Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-20 23:11
Добрый день.
Вам необходимо подбирать пасту, которая рекомендована с 0. Она безопасна при проглатывании.