Я умру от этого? Подскажите

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. Я прополоскала рот и горло хлоргексидином, потом я почистила зубы и пока чистила немного проглотила. Что будет? Получается я проглотила пасту с хлоргексидином(так как я ДО чистки зубов прополоскала 1 раз хлоргексидином, и начинаю чистить зубы в этот момент у меня рот был в пасте, а горло и рот частица и хлоргексидина). Это опасно? Что делать? Нужно вызывать рвоту? Я умру от этого взаимодействия?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 августа 2020 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-08 21:34
Катя! Опасности для жизни нет. Вы не умрете. Всего доброго.
Платная консультация
Катя 2020-08-08 22:22
Фото ниже. Я сначала прополоскала рот и горло хлоргексидином, а потом сразу же начинала чистить зубы с пастой и когда я начала полоскать горло пастой, то проглотила это (получается на стенках горла оставался хлоргексидин и паста, так как я после чистки начала сразу горло полоскать, тем чем чистила зубы(пенной водой от чистки) и я проглотила зубную пасту получается вместе с хлорпротиксеном. А в интернете пишут что нкльзуэя после хлоргексидина чистить зубы не раньше часа только, а я сразу же почистила да ещё и проглотила. Что будет? И что делать? У меня дома нету антивированног угля и специального геля от отравления и я выпила 2,5 кружки кипячёной воды и всё, больше ничего, а через 2 часа после этого я поела спагетти с колбасой и огурец
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-08 22:43
Катя! Вам ответ дан. Опасности нет. Продолжайте жить дальше. Интернет не читайте. Все вещества, которые применяются для полоскания ротовой полости не опасны при проглатывании. Вы не одна глотали это средство.
Платная консультация
Катя 2020-08-08 22:45
Я проглотила не только хлоргексидин, а его вместе с зубной пастой!

Когда мама уходила на работу в бутылочка с хлоргексидином была заполнена 2/3, а когда мама пришла с работы осталась 1/3 бутылочки. Я 2-3 (может даже 4) раза на дню полоскала им(нао 2 то раза я точно полоскала) и брату дала 1 раз прополоскать, ещё я 3-4 раза наносила на ватный диск себе и протирала себе губы, 2 раза протирала губы брату. Я же не могла выпить 1/3 бутылочки хлоргексидина? И всё таки что будет от того что я проглотила смесь зубной пасты+хлоргексидин (на стенках рта и горла, так как я сначала прополоскала хлоргексидином, а потом начала чистит зубы и полоскать пенной от зубной пасты горло) + вода= смерть, отравление, или же вообще сложение желудка? Подскажите что делать? Я кстати после этого выпила 2,5 кружки воды и всё, активированный уголь и специальный гель не принимала, так как у меня их нет дома.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-09 11:17
Катя! Ответ вам дан. Вопрос больше обсуждаться не будет. Всего хорошего.
Платная консультация
Катя 2020-08-09 20:32
Последний вопрос. Я ещё сегодня после туалета побрызгала освежителем воздуха в сторону (на стену), а теперь боюсь что могла брызнуть к себе в рот. Я перестраховалась и прополоскала рот 1 раз водой, а после этого начала кушать. Скажите пожалуйста я себя накручиваю или реально нужно паниковать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-09 23:30
Катя! Вам следует обратиться за помощью к психотерапевту. Чтобы он помог вам бороться с фобиями. В этом случае, что вы описали, нет опасности для вас.