Я могу умереть от этого? Я отправлюсь?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. Я прополоскала рот и горло хлоргексидином, потом я почистила зубы и пока чистила немного проглотила. Что будет? Получается я проглотила пасту с хлоргексидином(так как я ДО чистки зубов прополоскала 1 раз хлоргексидином, и начинаю чистить зубы в этот момент у меня рот был в пасте, а горло и рот частица и хлоргексидина). Это опасно? Что делать? Нужно вызывать рвоту? Я умру от этого взаимодействия? Подскажите что сейчас делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-09 23:18
Здравствуйте, Екатерина! Препараты для полоскания горла токсичными не являются, при попадании небольших количеств лекарства в желудок ничего угрожающего жизни не происходит.