Зуб растет на нёбе(

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Анастасия Дмитриевна, спасибо, что ответили. Ряд молочных зубов не плотный.
Сегодня зуб подрос и на фотках видно, что он криво под углом растет на нёбе.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 мая 2023 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2023-05-30 13:10
Необходимо сделать визиографию (рентген) исключить сверхкомплектный зуб, так как не совсем похоже на режущий край постоянного центрального резца. Места между зубами достаточно много, возможно что он встанет на свое место сам, но контроль ортодонта и рентген обязательно сделайте.
От пигментированного зубного налета, который у десны расположен - хорошо помогает паста с ферментами (intelligent) и электрическая зубная щетка