Зуб мудрости, ужас

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте,
мне 14 и у меня два дня назад, а то и день назад обнаружилась такая неприятная проблема.
где должен вырасти зуб мудрости(его еще нет), "капюшон", который НАД зубом, какой то не понятный. Дотрагиваюсь до "капюшона", боль(не сильная, ну все же.) не могу понять что это. Не уж то, зуб мудрости решил вылезти. О, нет. Такого счастья в 14 лет я не ждала пока. Вроде как, он должен вылезти к 16 года. Ну не знаю.
так вот, гноя нету из под "капюшона".
но немножечко, прям чуть-чуть болит.
Доктор, можете ли сказать, что это вообще такое?. начиталась на форумах, пишут, мол, разрезать этот "капюшон". ооой. Боюсь. Уже страх. Но может я повредила этот "капюшон", когда принимала пищу. Не знаюю. Успокаиваю себя, как могу.
очень надеюсь на вас.
спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 июня 2019 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-06-08 09:45
Пришлите фото проблемного места в полости рта.
Катя 2019-06-08 17:33
Я почему-то не могу прислать фото. К сожалению. Размер неподходящий
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-06-08 17:40
Судя по Вашему описанию, повода для беспокойства нет. Обратитесь очно к стоматологу-хирургу и проведите рентгенологическое обследование - ортопантомографию.