Зуб мудрости и щека

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад удалили верхний зуб мудрости. Все прошло безболезненно. Но практически сразу на щеке образовался синяк и прощупывается уплотнение, которое болит, например, при улыбке. Что это может быть? И нужно ли как то лечить?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 ноября 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-21 12:27
"Что это может быть? " - Гематома, после проведения анестезии.

"И нужно ли как то лечить? "
- Нет. С каждым днем должно быть легче. Состояние нормализуется, когда полностью рассосется гематома. Это еще может занять 1-2 недели.