Зрение и щитовидная железа
Спрашивает: Оля5555555
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на протяжении двух месяцев беспокоит сдавливание в глазах и ухудшение зрения, нет четкости, глаза по ощущениям как будто увеличены и белок почернел. Офтальмолог причины не находит, лечение у невропатолога результата не принесло. МРТ головы и анализ крови в норме. Скажите возможна ли причина в щитовидной железе и какие анализы надо сдать, чтобы исключить это?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 апреля 2018 года

5 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-04 15:56
Здравствуйте, Оля.
Если Вас беспокоят исключительно изменения со стороны глаз, то крайне маловероятно, что причина заключается в патологии щитовидной железы. Если Вы всё же хотите перестраховаться, то сдайте анализ крови на ТТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Оля5555555 2018-05-22 22:35
Здравствуйте, спасибо за ответ. А скажите повлияет ли приём антибиотика супракса и фурамага на анализ ТТГ?
эндокринолог 2018-05-23 01:54
Нет, не повлияет.
Оля5555555 2018-05-23 08:28
Спасибо вам за оперативный ответ
эндокринолог 2018-05-23 11:32
Рада была помочь.