ЗППП и дети
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Сдала анализы на ЗППП, результат: микоплазмоз, уреаплазмоз, гонорея слабо +. Сдала на бакпасев: есть диплококки и псевдо. (дальше неразберу подчерк) ++, гонококки и трихо. (не понятно написано) не обн. Врач назначила лечение: цифтриаксон уколы 5 дн., юдинол-салютаб 7 дн, и свечи полижинакс. Мужу тоже уколы, юдинол-салютаб и орнидазол. Вопрос: правильное ли лечение назначила врач? И можем ли мы заразить детей (дочка 8 лет, сын 1 год), т. к. пользовались одним полотенцем, до того, пока не знали о заболевании? Спасибо.
2 ответа
Здравствуйте, лечение правильное. Заразить сына вы вряд ли могли, а вот если с дочерью был тесный бытовой контакт, рекомендую для вашего спокойствия показать девочку детскому гинекологу. Всего доброго.