Слабая иммунная система ребёнка

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, абструктивный бронхит, под вопросом астма
Здравствуйте, у меня болел ребёнок очень часто. Ровно в год у ребёнка случился 1 приступ, он начал задыхаться ночью, испугалась разбудила ночью, мы ходили с ним и потом наступил лающий кашель. Пришёл врач послушал и сказал, что все хорошо с ребёнком. К ночи подскочила температура и педиатр уже по нашему участку сказала никаких врачей на дом, а срочно к ней. Мы приехали и врач поставила диагноз абструктивный бранхит. С тех пор мы болели раз 8-10 за год, приобрели ингалятор. Посещали аллерголога-иммунолога.
. Но в прошлом году, ребёнок в отпуске начал задыхаться не как всегда, ингалятор не помогал и вызвали скорую. Поставили укол стало легче, потом аллергия появилась сильная пришлось бежать в больницу и опять поставили уколы. Но дальше хуже ребёнок перенёс 4 ротовирусные инфекции, последний раз когда заболел мы уже не справились с температурой, рвотой и поносом и поехали в больницу, где обнаружили ацетон в моче и крови, дальше как в страшном сне все было. Но через 5 дней ребёнку стало лучше и на 10 день нас выпивали. Буквально несколько дней были дома и снова начал во сне задыхаться и появился лающий кашель.
В итоге по возращению в свой город Норильск аллерголог-иммунолог назначила лечение: Полиоксидоний 10 дней, потом потом ликопид 10 дней, Энгистол 20 дней затем ликопид 10 дней энгистол 20 дней и Полиоксидоний 10 дней. Курс 80 дней. После лечения стало намного лучше! Но врач сказала, что надо будет повторить курс ещё весной и мы уехали в отпуск в другой город и забыли взять рецепт и когда Бабушка пошла за лекарствами ей чуть ли не покрутили у виска и сказали, что такого назначения врач не мог дать, тем более ребёнку. Подскажите пожалуйста по этой ситуации, действительно врач нам назначил очень сильнодействующие препараты и как они могли повлиять? Также нам увеличили дозу пульмикорта 2 капсулы и без физ. Р-ра. Такой схемы я боюсь придерживаться и пользуюсь в крайнем случае 1: 1 правильно ли я поступаю?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-04-08 23:46
Здраствуйте.
Да 1: 1 правильно поступаете.
Из предыдущего лечения оставьте только полиоксидний на 2 месяца.
И лечите аллергию как следует. Думаю, что врач назначивший полиоксидний, назначил лечение аллергии.
Всего доброго и выздоравливайте.