Зоны роста 16 лет

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 16,5
Здравствуйте!
Моему сыну 16,5 лет. Рост 168 см. За последний год прибавка в росте всего 2 см. Сделал рентген кистей с захватом лучезарястных суставов. В заключении написали, что все зоны роста закрыты.
Вопрос - будет ли он ещё расти? Хоть на пару см. Означает ли, что остальные зоны роста (в более крупных суставах) тоже уже закрыты.
Спасибо!
Добавлен: 12 мая 2023 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2023-05-12 21:17
Здравствуйте
При закрытых зонах ростах уже не растут. Оценка зон роста производится только в лучезапястных суставах.