Золотистый стафилококк, выходит жёлтая водичка, растройство жкт

Спрашивает: Беленко Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, у ребенка в кале обнаружен золотистый стафилококк 10*8. Есть проблемы с жкт, вместе с калом выходит желтенькая водичка, иногда просто водичка. Ребенок вес набирает хорошо, активный, весёлый. После кормления начинает капризничать.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-06 21:07
Добрый день.
Золотистый стафилококк относится к патогенным микроорганизмам, может вызывать воспалительные процессы в кишечнике.
Копрограмму делали? Чувствительность определяли?