Золотистый стафилококк кожи

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема очень чувствительная кожа и постоянные высыпания фурункулы очень плохо заживают, атеромы, сыпь, кровь сдавал все в норме, особенно проявляется после приёма лекарств, антибиотиков и в холодное время года, делал переливание с вены в ягодицу на пол года помогло, второй раз сделала не помогло, делал плазмофирез не помогло, колол имуноглабулиновый антистафилакокк, не помогло, пил пивные дрожи не помогло, от компливита тошнота, состояние, постоянная сонливость, слабость, ни чего делать не хочется, был у дерматолога спросил чем это вызвано, она сказала что это стафилококк, я даже анализов с кожи не задавал как она определила не знаю, думал если стафилококк пропил антибиотики ципролет ещё хуже стало, страдаю этим недугом с 17 лет, когда был ушёл в армию на 1 год в 20 лет то там я себя чувствовал хорошо не появлялась болезнь, через пол года после армии вновь начало проявляться, и вот когда не пью не какие лекарства не витамины, заживает лучше, и чувствую себя более менее, как поднять иммунитет? И может ли это быть связано с нервами или депрессией?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 августа 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-08-27 22:19
Добрый день.
При стрессе и депрессии снижается иммунитет и все инфекционные болезни становятся более выраженными.
Вам нужно найти дерматолога, который подберет лечение и уход за кожей, терапевта, которые пересмотрит питание, образ жизни, гормональные изменения и обязательно работа с психологом.