Золотистый стафиллокок в мазке из горла

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка последние два месяца часто стало болеть горло, две недели назад были у лора промывали миндалины, пропили флемоксин. Примерно через неделю после этого горло болеть перестало, но с 8.11.2021 у сына снова сильно заболело горло и появилась головная боль, которая не проходит даже после приема болеутоляющих таблеток, сдали мазок из горла высеялся золотистый стафилокок 10*3КОЕ/ЛМ. Как лечить? Сейчас пьем Вильпрофен, промывает горло хлорфилиптом
Здравствуйте, у ребенка последние два месяца часто стало болеть горло, две недели назад были у лора промывали миндалины, пропили флемоксин. Примерно через неделю после этого горло болеть перестало, но с 8.11.2021 у сына снова сильно заболело горло и появилась головная боль, которая не проходит даже после приема болеутоляющих таблеток, сдали мазок из горла высеялся золотистый стафилокок 10*3КОЕ/МЛ. Как лечить? Сейчас пьем Вильпрофен 500гр 3 р в день
Категория: Детский лор
Добавлен: 14 ноября 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-11-16 11:26
Здравствуйте! Золотистый стафилокок 10*3КОЕ/ЛМ находится в пределах допустимой нормы и не требует лечения. Если есть воозможность прикрепите к ответу фото состояния горла рабнка на данный момент.